Майские праздники в Армении

Майские праздники – это время, когда все находятся в ожидании ярких весенних событий и наслаждаются теплой погодой, планируют свои поездки в другие города и страны, в поиске настоящей красоты и приключения!

Все это Вы можете найти в Армении! 

Армения – красивая страна с богатыми природными ресурсами, где можно найти разнообразные ландшафты – от высоких гор до живописных и плодородных долин.

Майские праздники в Армении


Проведите Ваши майские каникулы в Армении и насладитесь ее изумительной красотой!

Чем можно заняться в Армении во время майских каникул?


Можно провести майские каникулы весело и продуктивно!

Представляем Вашему вниманию ТОП-5 идей, как провести время в Армении во время майских каникул:

  1. Посещение культурных достопримечательностей, таких как древние храмы, монастыри и крепости, а также посещение местных музеев и галерей, чтобы познакомиться с историей и культурой Армении.
  2. Путешествие по живописным горным местностям, включая поездки на лошадях или велосипедах.
  3. Посещение национальных парков и заповедников, где можно наслаждаться природой и наблюдать за местной фауной и флорой.
  4. Попробовать национальную кухню, которая включает в себя богатые мясные и овощные блюда, а также традиционные армянские напитки, такие как вино и коньяк.
  5. Посещение СПА-центров и курортов, которые предлагают различные процедуры и услуги для отдыха и релаксации.

Что посмотреть в Армении во время майских каникул?


Майские каникулы в Армении обычно проходят с 1 по 10 мая. Это время года отлично подходит для путешествия, так как в это время погода в Армении обычно теплая и солнечная – в голубом небе сияет солнце, озаряя все вокруг.

 В Армении есть много интересных мест для посещения в течение этих каникул.

Невозможно представить себе поездку в какую-то страну без посещения ее столицы, в данном случае многовекового Еревана со своими прекрасными достопримечательностями.

Майские каникулы в Армении


Ереван считается очагом музеев! Вы можете начать с посещения Матенадарана, и продолжить посещением музея истории Армении, дома-музея Сергея Параджанова, музея Эребуни. Также главными достопримечательностями столицы являются Каскад, откуда открывается потрясающий вид на город, Площадь Республики, где прочувствуйте пульс Армении, и Национальный Академический театр оперы и балета имени Александра Спендиаряна, где установлены памятники великим армянам – Александру Спендиаряну и Ованесу Туманяну․

Проведите Ваши майские каникулы в Армении и раскройте для себя не только ее красивую столицу, но, а также природные красоты страны.

Прекрасная погода позволит Вам организовывать туры и экскурсии по любым направлениям – можете начать с посещения храма Гарни и монастыря Гегард. Можно включить в данную экскурсию также посещение Симфонии Камней и Азатского водохранилища. Симфония Камней находится в ущелье Гарни, где успокоительные звуки реки Азат дополняют природную красоту базальтовых скал. Одним из самых впечатляющих моментов, связанных с Азатским водохранилищем, является его красота. Вокруг водохранилища раскинулись живописные горы и ущелья, создавая красивый ландшафтный фон. Вода в водохранилище имеет насыщенный голубой цвет, особенно яркий в солнечные дни.

may-holidays-armenia-4.jpg 359.16 KB


Если Вы хотите насладиться красотой природы, Вы можете направиться в Лорийскую или в Сюникскую область, именно эти два региона Армении славятся свой природной красотой. Лорийская область удивляет своими горами с густыми деревьями, и хочется лицезреть эту красоту, не переставая. А Сюникская область является противоположностью Лорийской области, здесь Вы уже насладитесь красотой ущелий J

Также неописуемой красотой обладает озеро Севан – голубоглазое сокровище Армении, и горный курортный городок – Дилижан, который находится к северу от озера Севан, причем дорога от озера сначала поднимается в горы, а потом ныряет в длинный тоннель. Выезжая из него, будто попадаешь в совершенно другой мир: высокие горы, густые заросли леса, приятный свежий воздух. За все эти качества местные называют Дилижан маленькой Швейцарией.

Майские кануикулы в Армении


Ну и конечно, не забудьте включить также в программу тура дегустации вин, коньяков и сыров и мастер классы по приготовлению армянского хлеба – лаваша, сладкого суджуха, долмы, гаты и т.д. – именно это добавит ту самую изюминку в Вашу экскурсию.

Проведите Ваши майские праздники в Армении и проведите незабываемый отдых, который останется в Вашей памяти на всю оставшуюся жизнь!